Описание образовательных программ

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования  МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1  г. Моздока  разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Уровень образования: начальное общее образование.

Нормативный срок обучения по образовательной программе - 4 года.

Язык обучения: русский

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ №1 г. Моздока разработана  в  соответствии  с  требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, на основе «Примерной основной образовательной  программы  образовательного  учреждения.  Основная  школа».  В  программе отражены тенденции изменения школы и охарактеризованы главные направления модернизации ее  деятельности:  организация  образовательного  процесса  и  управление  школой  на  основе инновационных технологий. Основные направления отражают завершенную систему обеспечения жизнедеятельности, функционирования и развития школы. Данная программа реализуется в 5-9 классах.​

Образовательная  программа  основного  общего  образования  включает  в  себя  требования ФГОС: к  результатам  освоения  основной  образовательной  программы  основного  общего образования; к  структуре  основной  образовательной  программы  основного  общего  образования,  в  том числе  требования  к  соотношению  частей  основной  образовательной  программы  и  их  объему,  а также  к  соотношению  обязательной  части  основной  образовательной  программы  и  части, формируемой участниками образовательного процесса; к  условиям  реализации  основной  образовательной  программы  основного  общего образования, в том числе к кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.

Уровень образования: основное общее образование.

Нормативный срок обучения по образовательной программе - 5 лет.

Язык обучения: русский

Основная образовательная программа среднего общего образования

Образовательная программа среднего общего образования МБОУ  СОШ №1 г. Моздока разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.  Программа предусматривает выстраивание образовательного пространства, адекватного старшему школьному возрасту через создание условий для социального и образовательного самоопределения старшеклассника; для получения школьниками качественного современного образования: позволяющего выпускнику занимать осмысленную, активную и деятельную жизненную позицию, поступить и успешно обучаться в выбранном вузе.

Основная образовательная программа среднего общего образования школы  разработана с привлечением органов самоуправления школы (Управляющего Совета  школы, педагогического совета школы), обеспечивающих государственно-общественный характер управления образовательным процессом в школе.

Уровень образования: среднее общее образование.

Нормативный срок обучения по образовательной программе – 2 года.

Учебный план школы на 2018-2019 учебный год

Основная образовательная программа на 2018-2019 учебный год

Внесение изменений в ООП НОО на 2018-2019 учебный год

Внесение изменений  в ООП СОО  на 2018-2019 учебный год

Внесение изменений  в ООП ООО  на 2018-2019 учебный год

Программа развития МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1 г.Моздока на 2018-2023 г.г.

Учебный план школы на 2019-2020 учебный год

Рабочая программа "Финансовая грамотность" 2019-2020 учебный год

Рабочая программа "Финансовая грамотность" (10 класс)

Рабочие образовательные программы по предметам