Главная » 2019 » Март » 24

22 марта 2019 года прошёл открытый классный час в 3 классе "В" ( кл.рук.: Северина О.Б.) "Урок доброты".

Целью проведения мероприятия  было:
формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение, вежливое обращение к окружающим; развивать творческие возможности детей.
Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, инвалиды, нуждающиеся в помощи.

Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием, рассказывали стихотворения, исполняли песн ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 24.03.2019

23 марта 2019 года учащиеся нашей школы пополнили ряды Юнармии.

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 г. Официальный сайт: https://yunarmy.ru/

Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 24.03.2019

21,22  марта в нашей школе прошёл фестиваль народов Кавказа, в котором участвовали все учащиеся школы с 1 по 11 классы.

Наш Северный Кавказ славен народными традициями, героическими подвигами, искрометными танцами. Наших предков объединяла душевная мудрость, искреннее почитание старости, щедрость и гостеприимство.

На нашем фестивале шла речь об обычаях и традициях народов Северного Кавказа. Участники представляли костюмы, обряды, художественные промыслы, кухню известную во всем мире.

Звучали песни, стихи, исполняли зажигательные танцы.

В нашем современном мире, как никогда важна толерантность, она означает уважение, принятие и понимание богатств и многообразий культур наших народов, их обычаев, главным из которых является гостеприимство.< ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 24.03.2019

12 марта ученик нашей школы Ревазов М. занял III место в районном конкурсе чтецов на осетинском языке "Мастер осетинского художественного слова", посвящённого теме: Къоста нае кад аемае нае намыс" в номинации "Лучшее индивидуальное исполнение стихотворения".

Поздравляем!!!

Просмотров: 365 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 24.03.2019

Ученица Хасуева Д.и ученица   Держковская М.  приняли участие в Международном конкурсе инструментальной музыки 2019 "Царица музыка XXI века",  г. Железноводск. Дана была награждена дипломом лауреата I  степени, Милана была награждена дипломом лауреата II степени.

Поздравляем!!!

Просмотров: 316 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 24.03.2019