Главная » 2019 » Март » 24 » Фестиваль народов Кавказа
Фестиваль народов Кавказа

21,22  марта в нашей школе прошёл фестиваль народов Кавказа, в котором участвовали все учащиеся школы с 1 по 11 классы.

Наш Северный Кавказ славен народными традициями, героическими подвигами, искрометными танцами. Наших предков объединяла душевная мудрость, искреннее почитание старости, щедрость и гостеприимство.

На нашем фестивале шла речь об обычаях и традициях народов Северного Кавказа. Участники представляли костюмы, обряды, художественные промыслы, кухню известную во всем мире.

Звучали песни, стихи, исполняли зажигательные танцы.

В нашем современном мире, как никогда важна толерантность, она означает уважение, принятие и понимание богатств и многообразий культур наших народов, их обычаев, главным из которых является гостеприимство.

Говорят, радуга потому и красива, что собрала в себя все земные цвета, а чем разнообразнее цветы, тем красивее букет из них. Так и народы – у каждого свой язык, своя история, опыт жизни, свои стихи, песни, но у нас одно стремление – нести свет, беречь дружбу, быть хорошими соседями, сохранять мир. Именно в этом заключается великая сила народов, сила, которая объединяет и дарит радость жизни, открывает путь к сотрудничеству.

А чтобы сотрудничать в дальнейшем, вершить большие и сложные дела на государственном уровне, нам надо еще научиться жить рядом, уважать друг друга, веселиться вместе и помогать в беде. Ведь большие дела начинаются с малых дел и подобных мероприятий.

Только через познание других культур возможен диалог между нациями, возможен путь к плодотворному сотрудничеству.

Просмотров: 473 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 0.0/0