Главная » 2018 » Апрель » 4 » весенний оздоровительный лагерь «Лесная поляна» при МБОУ СОШ №1 г.Моздока
весенний оздоровительный лагерь «Лесная поляна» при МБОУ СОШ №1 г.Моздока

С 26 марта по 30 марта в МБОУ СОШ №1 работал весенний оздоровительный лагерь «Лесная поляна». Начальником лагеря была Сирота З.М., заместителем начальника лагеря: Северина О.Б., воспитатели: Хабаева Е.П., Савватеева О.В., Чибашвили А.В., Пак Е.Г., Данилова В.Г., Меликова Э.В., Головнева С.П., Клейман А.В., Арчегова З.Б., Калина И.П., Литовченко С.В.

Количество отдыхающих составило 45 человек. Отряды были сформированы в соответствии с возрастными категориями. В I отряде «Ромашки» - учащиеся 1-2-х классов, во II отряде «Колокольчики» - 4,3 классов. Каждому отряду было выделено помещение, которое было оформлено по усмотрению воспитателей и детей. Для работы лагеря «Лесная поляна» было выделено помещение с видеооборудованием, где проводились просмотры фильмов и мультфильмов.

В отрядах были свои командиры, санитары, массовики-затейники. Дети представляли свой девиз и речёвку. Обязательным звеном каждого отряда был барометр настроения, по которому воспитатели могли определить насколько успешно прошёл день. В течение всего периода работы весеннего лагеря показатели барометра были на высоком уровне.

В лагере работали кружки: «Волшебная кисточка» - Головнёва С.П. , «Оригами»- Меликова Э.В. , «Шахматы» - Данилова В.Г. Кружки посещались детьми по выбору и желанию.

В начале работы лагеря инспектором по пропаганде ПДД Н.А.Никитенко была проведена беседа с учащимися по темам "Светоотражающие элементы", "Правила поведения на проезжей части".

Дети с удовольствием посетили мероприятие, проводимое в ЦДЮТ педагогом дополнительного образования Штарк К.А. «Весёлая спартакиада».

Во время весенних каникул лагерь посетил детскую библиотеку им. А.Гайдара. Библиотекари познакомили детей с библиотекой, подготовили и провели беседу о тайнах цветов, были проведены конкурсы. Дети с удовольствием участвовали в играх, отгадывали загадки. Мероприятие было очень интересным, познавательным и содержательным.

Один раз дети посетили к/т «Территория 3D» (просмотр м/ф « Тайна Коко»). "Тайна Коко" – мультфильм с глубоким смыслом. Это история поиска и принятия себя, об отношениях в семье и важности прощения.

В Доме природы, Хоружий Н.А., детей познакомила с растительным и животным миром родного края. Были проведены игры и конкурсы, в которых дети активно участвовали.

Ежедневно проходила зарядка под руководством преподавателей физкультуры Власовой М.И. и Томаевой Е.А. Были ими проведены «Весёлые старты» по отрядам. Особенно любимым занятием была подвижная игра «Перестрелка».

Мед.сестра Алашева З.Р. наблюдала за состоянием и здоровьем отдыхающих детей. Ею был проведён антропометрический осмотр двух отрядов.

Праздники нравятся всем, особенно праздники веселые и запоминающиеся. Закрытие лагеря провели совместно с агенством «Улыбка». Праздник получился ярким, с положительными эмоциями у детей, наполненный радостью и весельем.

Ребята проявили большой интерес ко всем мероприятиям, проводимым в весеннем лагере, участвовали в конкурсах и соревнованиях, с хорошим настроением посещали лагерь «Лесная поляна».

Просмотров: 433 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 0.0/0