Главная » 2018 » Октябрь » 08

В субботу 6 октября 2018 года жители и гости города отметили 255-летие города. Празднование началось с парадного шествия, в котором приняли  участие творческие коллективы, спортсмены, представители предприятий,   диаспор и общин, а так же и учащиеся нашей школы  - все вышли на большой парад, поздравить любимый город.

Для гостей праздника на главной площади Моздока были выставлены подворья, на которых представить себя смогли диаспоры и общины, проживающие в районе. Среди них турецкая, еврейская, греческая, азербайджанская, казачья и многие другие.

Сегодня Моздок - это современный город, второй по численности жителей в Северной Осетии, в котором проживают представители более 70 национальностей. Мирное сосуществование такого разнообразия культур - одно из главных достоинств города-крепости.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 08.10.2018