Главная » 2018 » Январь » 26

23 января полицейские объяснили ребятам 5 "А" и 5"Б" классов на классном часу "Завсветись" (классные руководители: Бондарь О.А. и Хабаева Е.П.), всю важность световозвращателей. А для того, чтобы школьники не забывали использовать их в своем гардеробе, сотрудники ГИБДД предложили им, из специальной световозвращающей ленты сделать поделки своими руками.

Творчески подойдя к процессу изготовления «отражателей», ребята попутно отвечали и на вопросы полицейских о дорожных правилах. В завершении встречи каждый «изобретатель» продемонстрировал свою поделку, кто-то захотел засветить себя с помощью светящегося значка, кто-то подготовил отличный брелок и прикрепил на свой рюкзак.

Подобные встречи с полицейскими и творческие занятия очередной раз показали, что световозвращатели нужны. И не важно, каким они будут, главное, чтобы они делали пешеходов заметнее для водителей. http://гибдд.рф/r/15/news/item/97685

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 26.01.2018