Главная » 2019 » Апрель » 7 » Весенний школьный оздоровительный лагерь «Лесная поляна»
15:37
Весенний школьный оздоровительный лагерь «Лесная поляна»

С 25 марта по 29 марта 2019 года в МБОУ СОШ №1 работал весенний оздоровительный лагерь «Лесная поляна» под руководством начальника лагеря Морозовой Т.Д. и заместителя начальника лагеря Севериной О.Б.

Количество отдыхающих составило 40 человек. Отряды были сформированы в соответствии с возрастными категориями. В I отряд «Одуванчики» входили дети 1-2-х классов, во II отряд «Ромашки» 3-4 классов. Каждому отряду было выделено помещение, которое было оформлено по усмотрению воспитателей и детей. В отрядах были свои командиры, санитары, массовики-затейники. Дети представляли свой девиз и речёвку. Для работы лагеря «Лесная поляна» было выделено помещение с видеооборудованием, где проводились просмотры фильмов и мультфильмов. В актовом зале был установлен домашний кинотеатр с караоке. Здесь устраивались дискотеки и конкурсы. Обязательным звеном каждого отряда был барометр настроения, по которому воспитатели могли определить насколько успешно прошёл день. В течение всего периода работы весеннего лагеря показатели барометра были на высоком уровне.

В лагере работали кружки: кружок «Волшебная кисточка» вела Минасян Т.Д., «Смелые, ловкие, быстрые» - Зиновьева А.А., «Шахматы» - Пак Е.Г.. Все кружки посещались детьми по выбору и желанию.

Первый день работы лагерь начал с проведения инструктажа по технике безопасности и пожарной безопасности среди воспитателей и детей. Все расписались в журналах инструктажей. В самом начале работы лагеря с правилами дорожного движения познакомила детей инспектор ГАИ Никитенко Н.А .

За время лагеря дети с удовольствием посетили кинотеатр «Территория 3 D», просмотр м/ф «Ральф-2», «Три богатыря. Наследница престола», «Снежная королева. Зазеркалье».

Так же лагерь посетил детскую библиотеку им.А.Гайдара. Сотрудниками библиотеки было подготовлено и проведено мероприятие «Путешествие по библиотеке». Библиотекари познакомили детей с библиотекой, проводили конкурсы. Дети с удовольствием участвовали в играх, отгадывали загадки. Мероприятие было очень интересным , познавательным и содержательным.

 

 

Каждый день в лагере воспитателями лагеря проводились тематические беседы: «Сказка каждому нужна», «Любить природу- творить добро», конкурсы: конкурс любимой игрушки, «Что? Где? Когда?» , викторины, игры по разным темам: подвижные, настольные, игра «Угадай мелодию» , в которых дети активно участвовали.

Ежедневно проходила зарядка под руководством преподавателей физкультуры Власовой М.И. и Зиновьевой А.А.. Ими были проведены «Весёлые старты» по отрядам, футбол между отрядами, «Пионербол». Особенно любимым занятием была подвижная игра «Перестрелка».

Праздники нравятся всем, особенно праздники веселые и запоминающиеся. Закрытие лагеря завершили конкурсной развлекательной программой и дискотекой. Праздник получился ярким, с положительными эмоциями у детей, наполненный радостью и весельем. Ребята активно с задором участвовали во всех конкурсах, играх.

Мед.сестра Алашева З.Р. пристально наблюдала за состоянием и здоровьем отдыхающих детей. Ею был проведён антропометрический осмотр двух отрядов.

Воспитанники лагеря проявили большой интерес ко всем мероприятиям, проводимым в весеннем лагере, участвовали в конкурсах и соревнованиях, с хорошим настроением посещали лагерь «Лесная поляна».

 

Просмотров: 361 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0



Наш адрес:
Республика Северная Осетия - Алания
363753 г. Моздок
  улица Кирова, 91



+7 86736 2-25-11 school1mozdok@rambler.ru
Схема проезда:
Маршрутка №1 остановка Техникум.
sample map