Главная » 2019 » Февраль » 23 » Родители североосетинских выпускников сдали ЕГЭ
15:24
Родители североосетинских выпускников сдали ЕГЭ

22 февраля родители учеников школ РСО-А на личном опыте попытались понять, что значит быть выпускником в наши дни. В рамках всероссийской акции они сдали ЕГЭ по русскому языку. Взрослые увидели, как осуществляется контроль на экзамене, и выполнили все необходимые задания.

Среди них были родители нашей школы : Бичегкуева А. и Арутюнян Н.

Для чего придумана акция и чем она помогла родителям и школьникам?

Попробовать себя в роли выпускника и увидеть ЕГЭ изнутри. Пройти через все этапы экзамена и проверить свои знания. Такая возможность сегодня представилась взрослым. Короткая регистрацию у входа, а затем все разошлись по аудиториям. Далее — инструктаж и заполнение бланков. В аудиториях — абсолютная тишина. Заданиями распечатывают прямо в аудитории. Экзаменационную работу участники писали 30 минут. Делятся, с заданиями справились легко.

Все согласны с тем, что сдать ЕГЭ лично — полезный опыт. По мнению участников, это помогает развеять многие страхи.

Акцию в республике проводят не первый раз. Как говорят в республиканском министерстве образования, ряды желающих проверить свои знания с каждым годом пополняются.

Всего в акции приняли участие около 70 человек. Среди них родители выпускников, представители общественности, депутаты Парламента республики. Многие их них уже сдавали экзамен ранее. А результаты сегодняшней акции всем желающим сообщат через 10 дней.

 

Просмотров: 266 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0



Наш адрес:
Республика Северная Осетия - Алания
363753 г. Моздок
  улица Кирова, 91



+7 86736 2-25-11 school1mozdok@rambler.ru
Схема проезда:
Маршрутка №1 остановка Техникум.
sample map