Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Международный день борьбы со СПИДом
Международный день борьбы со СПИДом

1 декабря – день, когда все люди нашей планеты отдают свои голоса в акции, проводимой в связи  с борьбой всего человечества со СПИДом.  Прошли мероприятия и акции, беседы, диспуты, круглые столы, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом и в нашей школе.

В 8-11 классах прошли  классные часы «СПИД – смертельная угроза человечеству». До обучающихся была доведена информация о том, что СПИД – это коварная болезнь, которая вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). СПИД - это синдром приобретённого иммунодефицита человека. Это когда организм не защищён от инфекций, организм перестаёт им сопротивляться. В результате болезни человеческий организм становится беззащитным перед инфекциями и опухолевыми заболеваниями. Человек постепенно слабеет и умирает. СПИД – это опасность!

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. «Красная лента» - символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Обучающиеся 8-11 классов получили по окончании классных часов  красные ленточки.  Учащиеся  также раздали  жителям города красные ленточки.

На пороге тысячелетий наступает момент,

Когда мы за всё бываем в ответе, перелистывая года.

Человек, покоривший небо,

Чудо техники изобретая,

Приобщаясь к дурным привычкам,

О здоровье своём забывает.

Ведите здоровый образ жизни, будьте бдительны!

Просмотров: 388 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 0.0/0