Главная » 2018 » Февраль » 12 » Сегодня Масленицу мы встречаем! Зиму провожаем, весну зазываем!
Сегодня Масленицу мы встречаем! Зиму провожаем, весну зазываем!

Подходи, честной народ,
Интересное вас ждет!
Подходите, торопитесь,
Наши милые друзья,
Отдыхайте, веселитесь.
Здесь скучать никак нельзя!
Всех на праздник приглашаем,
Проводы русской зимы начинаем!

12 февраля в нашей школе прошёл праздник "Открытие масленичной недели», для учащихся 2-х классов, организованный учителем начальных классов Севериной О.Б. и учащимися 2 класса . Дети рассказали, что за праздник Масленица, познакомили учащихся с каждым днем масленичной недели, пели песни, частушки, играли, загадывали загадки. Весь праздник детей веселили скоморохи (Кудинов С. и Хамурзаев А.) и баба Яга (Гудым Д.,)  которая выдавала себя за Весну-Красну.

А какой же праздник без угощения! В завершении праздника Весна-Красна (Литвинова Ярослава) угостила всех гостей сладкими блинами. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Такие праздники всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться.

Большое спасибо всем родителям 2 класса  за предоставленные костюмы учащимся Литвиновой Я., Кудинову С., Хамурзаеву А., за помощь в организации и проведении мероприятия.

Просмотров: 487 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 5.0/1