Главная » 2018 » Май » 22 » Экскурсия в библиотеку им. А.Гайдара
Экскурсия в библиотеку им. А.Гайдара

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний.

22 мая 2018г. учащиеся 2 класса "В" (классный руководитель: Северина Оксана Борисовна)  посетили детскую библиотеку им.А.Гайдара. Детей встретил гостеприимно коллектив библиотеки.

Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря-библиографа Михайлову Аллу Анатольевну . Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

Сотрудники библиотеки  провели с детьми викторину: "Угадай сказочного героя", на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме загадывали детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений.  Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Выражаем благодарность коллективу детской библиотеки за интересную, познавательную экскурсию. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!

Просмотров: 425 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 0.0/0