Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Акция "Кормушка"
Акция "Кормушка"

На дворе белым - бело, землю снегом замело. Трудно птицам зимовать, трудно пищу доставать.

Начинается холодная зима. Снег уже укутал землю, кусты и деревья. Птицам стало трудно добывать пищу. Поэтому необходимо помочь пернатым в это трудное для них время.

В связи с этим, в нашей школе стартовала экологическая акция "Кормушка" по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Участниками стали члены волонтёрского отряда "Доброе сердце" (ученики 5 "А" класса). Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Одноименная акция в нашей школе проходит ежегодно. Учащиеся совместно с родителями изготовили кормушки, а затем ребята их развешивали. Теперь ребята будут следить за тем, не остались ли птицы без еды.

Просмотров: 403 | Добавил: mbousosh12016 | Рейтинг: 0.0/0