Главная » Архив материалов

Волонтёрский отряд "Доброе сердце", под руководством Бондарь О.А., участвовали во всероссийской благотворительной акции "Белый цветок".

Просмотров: 418 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 08.06.2018

В апреле месяце 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие во  всероссийском конкурсе детских художественных работ   «Спасибо деду за Победу», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне (руководитель: Северина О.Б.) . Конкурс был организован Министерством культуры Российской Федерации. Все участники конкурса (Вейсалов Ю., Кудинов С. Литвинова Я., Махмудов Р.) получили сертификаты, а школа получила благодарность за участие.

Поздравляем!!!

Просмотров: 420 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 08.06.2018

На сегодняшний день юнармейское движение набирает силу. Общество начинает понимать всю важность патриотического воспитания молодёжи. В этом году 1 июня в ряды юнармии вступили учащиеся нашей школы. 3 "А" класс (классный руководитель: Меликова Э.В.) и  6 "Б" (классный руководитель: Водолейкина А.Н.) были торжественно приняты в ряды юнармии. Ребята произнесли торжественную клятву.

Поздравляем наших ребят со вступлением в ряды юнармии!

Просмотров: 397 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 05.06.2018

Издательский дом «Первое сентября» совместно с корпорацией «Российский учебник» в рамках проекта «Школа цифрового века» провели  мониторинг образовательных достижений в начальных классах: проверялись знания учеников 2, 3 и 4 классов по математике и русскому языку. В проекте приняли участие  учащиеся нашей школы( руководитель: Северина О.Б.). Все учащиеся получили сертификаты со статистикой и анализом результатов, были даны методические рекомендации.

Просмотров: 745 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 05.06.2018

28 мая 2018г. в нашей школе прошли линейки среди 2-8 классов, посвященные окончанию учебного года. На линейке  чествовали отличников учёбы, победителей конкурсов и фестивалей, были исполнены музыкальные номера.

Директор школы Туганова Татьяна Николаевна  поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелала всем хорошего отдыха летом и скорой встречи в новом учебном году.

Просмотров: 485 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 05.06.2018

26 мая 2018г. в РДК состоялось торжественное награждение учащихся, победивших в муниципальных олимпиадах по русскому языку и литературе, и педагогов, их подготовивших. Мероприятие было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

Были награждены грамотами победителей по русскому языку Вартанян Л. и Сысоева В.,  Табекова К . и Дадов С.., по литературе. Кроме того, удостоились похвалы победители инженерной олимпиады "Звезда" по русскому языку: Сысоева В.,  Прокофьева М . Вартанян Л. стал победителем тотального диктанта, получив оценку "отлично".

Были отмечены наградами учителя русского языка и литературы Завадская О.А., Кулик Л.И., Водолейкина А.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 05.06.2018

День славянской письменности связан с делом жизни братьев-греков Кирилла и Мефодия. Они создали славянский алфавит, перевели Евангелие и в 863 году начали миссионерскую поездку в славянские земли. В честь тысячелетия этого события, в 1863 году, в России высочайше постановили отмечать День славянской письменности и культуры. Одновременно Священный Синод определил праздновать день памяти Кирилла и Мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю). В России торжества прервалась, но возродились в 1996 году.​​​​​​​

День славянской письменности и культуры занимает особое место среди праздников многонациональной России. Он несет в себе глубокое духовное начало, символизирующее единство всех народов нашего Отечества, говорящих на русском языке.
Отдавая дань памяти создателям славянского алфавита, мы не только чествуем святых Кирилла и Мефодия, но и стремимся сохранить незримую, связующую нить культурных и языковых традиций Российского государства, неотъемлемой часть кот ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 28.05.2018

25 мая учащиеся нашей школы 2 класса "В" всмете со своим классным руководителем Севериной Оксаной Борисовной  и своими родителями посетили мастер-класс в ресторане "Бичо", где Карен Габрелян научил детей приготовлению сладких бургеров.  Дети изготавливали бургеры с особым увлечением. Они попробовали себя в роли повара, что получилось у них очень хорошо. Ребята получили незабываемое впечатление!

Спасибо всему коллективу ресторана "Бичо" за радушный приём!

Просмотров: 380 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 28.05.2018

24 мая 2018 года  в нашей школе в 8.30 прозвенел последний звонок для выпускных классов.

Поздравить выпускников с последним звонком пришли представители районной администрации, районного управления образования и самые маленькие «обитатели» школы — первоклашки, которые провожая их во взрослую жизнь, спели для старших товарищей песни, дарили подарки и цветы.

По итогам 2017-2018 учебного года были награждены учащиеся — отличники учебы, победители, призеры муниципальных, республиканских конкурсов, спортивных соревнований.

Мы желаем выпускникам успешно сдать предстоящие экзамены, поступить в вузы на выбранные ими специальности и верим, что наша школа всегда будет для них родным домом!

Просмотров: 439 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 28.05.2018

В мае в школе во время недели русского языка прошёл конкурс стенгазет. Участники конкурса были награждены грамотами!

Поздравляем!!!

Просмотров: 353 | Добавил: mbousosh12016 | Дата: 28.05.2018

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 54 55 »